USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Estrela Do Mar Paraty Paraty Estrela Do Mar Paraty Parati Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Estrela Do Mar Paraty

Onlinereservierung
2026-08-03
2026-08-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

42

Estrela Do Mar Paraty 3*

 WLAN
 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Privatstrand

Zugang zum Strand

 Sportaktivitäten

Tauchen

Schnorcheln

Kanufahren

Wandern

Billardtische

 Wellness und Entspannung

Wellness-Lounge

 Rauchen verboten

Nichtraucherzimmer

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

Kinderspielbereich

Spielzimmer

 Klimaanlage
 Haustiere

Haustiere erlaubt


In einer Entfernung von 5 Minuten zu Fuß von dem komfortable 3-Sterne-Hotel Estrela Do Mar Paraty liegt Paraty Explorer. In unmittelbarer Nähe zur Cachoeira do Tobogã entfernt gelegen, bietet das komfortable Hotel 15 Zimmer sowie einen Gepäckraum.

Das Hotel befindet sich inmitten vom Stadtteil Jabaquara von Paraty in 2 km Entfernung vom Centro Histórico. Matriz-Platz liegt ca. 25 Gehminuten entfernt. Die Igreja Matriz Nossa Senhora do Remédios liegt in 2,1 km Entfernung vom Estrela Do Mar Paraty.

Die Zimmer in der Unterkunft verfügen über einen Patio und einen Balkon sowie eine Klimaanlage für Ihren Komfort. Zu den Extras gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche. Gäste können in den privaten Bädern, die mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet sind, einen Haartrockner und Handtücher nutzen. Das Estrela Do Mar Paraty bietet Zimmer mit Ausblick auf die Terrasse an.

Jeden Morgen wird den Hotelbesuchern ein kontinentales Frühstück serviert. Das Restaurant Cafe Magico hat eine eigene Auswahl an modernen Gerichten und liegt lediglich 5 Gehminuten von hier entfernt.


Ausstattung

Allgemeines

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • Haustiere erlaubt
  • Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Zugang zum Strand
  • Sonnenliegen
  • Garten
  • Gemeinschaftslounge
  • Wellness-Lounge
  • Tauchen
  • Schnorcheln
  • Kanufahren
  • Wandern
  • Billardtische

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Housekeeping-Service
  • Tourenplanung/ Ticketservice

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Patio
  • Gartenmöbel
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • Gitterbetten
  • Kinderspielbereich
  • Spielzimmer

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 22:00 Uhr
Check-out: von 08:00 bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie lange dauert es, um vom Hotel Estrela Do Mar Paraty ins Stadtzentrum zu gelangen?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 10 Minuten zu Fuß vom Hotel Estrela Do Mar Paraty aus.
  • Bietet das Hotel Estrela Do Mar Paraty einen Flughafentransfer an?

    Die Gäste vom Hotel Estrela Do Mar Paraty können einen Flughafen-Shuttle anfordern. Wir empfehlen jedoch, vorher anzurufen, um alle Details zu bestätigen.
  • Ist das Frühstück im Zimmerpreis vom Hotel Estrela Do Mar Paraty eingeschlossen?

    Ja, ein Frühstücksbuffet ist in einigen Tarifen inklusive. Klären Sie bitte diese Informationen unbedingt mit dem Hotel Estrela Do Mar Paraty ab.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?

    Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in diesem Hotel beträgt 58 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Welche Zahlungsmethoden stehen im Hotel Estrela Do Mar Paraty zur Verfügung?

    Als Zahlungsmittel stehen den Gästen Visa, Discover und Hipercard im Hotel Estrela Do Mar Paraty zur Auswahl.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-03
2026-08-04

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Estrela Do Mar Paraty, Brasilien

126 Rua D Manoel, Paraty, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved